東京不動産(一戸建て、土地)|1977年創業の信頼と実績

一戸建て|東京都の値下げ物件一覧

価格改定物件の情報です。詳細は直接お問い合わせください。
掲載している物件は早急に終了してしまう場合がございますのでご了承ください。

全値下げ物件 一戸建て 土地 マンション
登録件数:56件 会員は+22件 ログイン

図面
中古一戸建て
文京区 西片2丁目
都営大江戸線
春日徒歩7分
新価格 17,000万円
値下げ幅 -500万円
元値 17,500万円
間取り 2LDK+S
旧価格公表日 2025/07/21
価格改定日 2026/04/10

詳細を見る
【おすすめポイント】文京区西片2丁目、誠之小学校学区域の中古戸建です。アル ...

詳細を見る

詳細を見る

図面
中古一戸建て
世田谷区 宮坂2丁目
小田急小田原線
豪徳寺徒歩8分
新価格 4,800万円
値下げ幅 -400万円
元値 5,200万円
間取り 2LDK
旧価格公表日 2025/08/17
価格改定日 2025/12/24

詳細を見る
【おすすめポイント】小田急線・豪徳寺駅から徒歩8分、経堂駅も徒歩10分の中 ...

NEW図面
新築一戸建て
杉並区 荻窪3丁目
JR中央線
荻窪徒歩15分
新価格 11,380万円
値下げ幅 -400万円
元値 11,780万円
間取り 1LDK+2S
旧価格公表日 2025/12/05
価格改定日 2026/05/08

詳細を見る
【おすすめポイント】落ち着いた住環境と高い利便性が魅力の荻窪エリア。交通ア ...

NEW図面
新築一戸建て
杉並区 荻窪3丁目
JR中央線
荻窪徒歩15分
新価格 11,480万円
値下げ幅 -400万円
元値 11,880万円
間取り 2LDK+S
旧価格公表日 2025/12/05
価格改定日 2026/05/08

詳細を見る
【おすすめポイント】中央線利用で新宿・東京方面へのアクセスが良好な荻窪エリ ...

NEW
中古一戸建て
豊島区 池袋3丁目
JR山手線
池袋徒歩9分
新価格 10,500万円
値下げ幅 -400万円
元値 10,900万円
間取り 3LDK
旧価格公表日 2025/12/11
価格改定日 2026/05/09

詳細を見る
【おすすめポイント】山手線「池袋」駅徒歩9分、有楽町線・副都心線「池袋」駅 ...

NEW図面
新築一戸建て
豊島区 上池袋2丁目
東武東上線
北池袋徒歩8分
新価格 9,980万円
値下げ幅 -400万円
元値 10,380万円
間取り 2LDK+2S
旧価格公表日 2025/12/15
価格改定日 2026/04/30

詳細を見る
【おすすめポイント】人気の池袋駅の利用が可能・豊島区上池袋の新築一戸建のご ...

図面
中古一戸建て
杉並区 下高井戸1丁目
京王線
桜上水徒歩2分
新価格 6,980万円
値下げ幅 -320万円
元値 7,300万円
間取り 2LDK
旧価格公表日 2025/12/02
価格改定日 2026/04/29

詳細を見る
【おすすめポイント】東京都杉並区の閑静な住宅街に位置する鉄骨造3階建ての中 ...

詳細を見る

図面
中古一戸建て
文京区 本駒込5丁目
JR山手線
駒込徒歩9分
新価格 9,380万円
値下げ幅 -270万円
元値 9,650万円
間取り 3LDK
旧価格公表日 2025/10/23
価格改定日 2026/02/11

詳細を見る
【おすすめポイント】近隣には六義公園や小中学校など子育て世帯にも適した住環 ...

図面
中古一戸建て
杉並区 高円寺南5丁目
JR中央線
高円寺徒歩9分
新価格 9,230万円
値下げ幅 -250万円
元値 9,480万円
間取り 3LDK
旧価格公表日 2025/11/24
価格改定日 2026/03/01

詳細を見る
【おすすめポイント】人気のjR中央線「高円寺」駅徒歩9分、「中野」駅の利用 ...

図面
中古一戸建て
豊島区 池袋本町1丁目
東武東上線
北池袋徒歩2分
新価格 8,380万円
値下げ幅 -200万円
元値 8,580万円
間取り 3LDK
旧価格公表日 2025/06/21
価格改定日 2025/12/04

詳細を見る
【おすすめポイント】東武東上線「北池袋」駅徒歩2分、2019年1月築の中古 ...

詳細を見る

図面
中古一戸建て
豊島区 高松2丁目
東京メトロ有楽町線
要町徒歩9分
新価格 7,990万円
値下げ幅 -200万円
元値 8,190万円
間取り 3LDK
旧価格公表日 2025/10/18
価格改定日 2026/03/29

詳細を見る
【おすすめポイント】東京メトロ有楽町線「要町」駅徒歩9分の民泊運用可能な中 ...

詳細を見る

図面
中古一戸建て
台東区 西浅草1丁目
東京メトロ銀座線
田原町徒歩2分
新価格 8,798万円
値下げ幅 -200万円
元値 8,998万円
間取り 2DK
旧価格公表日 2025/11/13
価格改定日 2026/02/27

詳細を見る
【おすすめポイント】銀座線利用可能な田原町エリア。建物51平米の2LDKでコンパク ...

図面
新築一戸建て
中野区 南台2丁目
京王線
幡ケ谷徒歩13分
新価格 13,100万円
値下げ幅 -200万円
元値 13,300万円
間取り 2LDK+S
旧価格公表日 2025/11/28
価格改定日 2026/04/17

詳細を見る
【おすすめポイント】緑道や公園が点在する落ち着いた街並みの中野区南台に、環 ...

NEW
中古一戸建て
杉並区 阿佐谷北4丁目
JR中央線
阿佐ケ谷徒歩13分
新価格 9,380万円
値下げ幅 -120万円
元値 9,500万円
間取り 3LDK
旧価格公表日 2026/01/22
価格改定日 2026/05/09

詳細を見る
【おすすめポイント】阿佐ヶ谷駅徒歩13分、南阿佐ヶ谷駅の利用も可能な築浅中古 ...

図面
中古一戸建て
世田谷区 喜多見5丁目
小田急小田原線
成城学園前徒歩20分
新価格 8,390万円
値下げ幅 -110万円
元値 8,500万円
間取り 4LDK
旧価格公表日 2025/05/09
価格改定日 2025/11/20

詳細を見る
【おすすめポイント】世田谷区喜多見の閑静な住宅街に位置する中古戸建です。202 ...

詳細を見る

図面
中古一戸建て
杉並区 桃井2丁目
JR中央線
荻窪徒歩20分
新価格 7,399万円
値下げ幅 -100万円
元値 7,499万円
間取り 1LDK+2S
旧価格公表日 2025/12/18
価格改定日 2026/03/20

詳細を見る
【おすすめポイント】JR中央線「荻窪」駅徒歩20分のリフォーム済み中古戸建です ...

詳細を見る

NEW
新築一戸建て
世田谷区 給田1丁目
京王線
仙川徒歩9分
新価格 10,399万円
値下げ幅 -100万円
元値 10,499万円
間取り 2LDK+S
旧価格公表日 2025/12/22
価格改定日 2026/05/02

詳細を見る
【おすすめポイント】駅徒歩9分で便利な新築戸建!仙川駅徒歩9分・千歳烏山駅徒 ...

新築一戸建て
世田谷区 給田1丁目
京王線
仙川徒歩9分
新価格 10,399万円
値下げ幅 -100万円
元値 10,499万円
間取り 2LDK+S
旧価格公表日 2025/12/22
価格改定日 2026/04/26

詳細を見る

龍頭 誠
【おすすめポイント】世田谷区給田の閑静な住宅街に位置する新築一戸建のご紹介 ...

中古一戸建て
中野区 江古田1丁目
都営大江戸線
新江古田徒歩13分
新価格 7,850万円
値下げ幅 -20万円
元値 7,870万円
間取り 2LDK+2S
旧価格公表日 2025/12/24
価格改定日 2026/04/24

詳細を見る

原 和正
【おすすめポイント】中野区江古田1丁目、令和三年築の2LDK+2S WIC付き戸建て。カ ...

前の30件  
全値下げ物件 一戸建て 土地 マンション
不動産売却無料査定

(C)JUKEN HOUSING