東京不動産(一戸建て、土地)|1977年創業の信頼と実績

土地・売地|東京都の値下げ物件一覧

価格改定物件の情報です。詳細は直接お問い合わせください。
掲載している物件は早急に終了してしまう場合がございますのでご了承ください。

全値下げ物件 一戸建て 土地 マンション
登録件数:52件 会員は+37件 ログイン

詳細を見る

詳細を見る

図面
土地
墨田区 東墨田3丁目
京成押上線
八広徒歩15分
新価格 9,500万円
値下げ幅 -500万円
元値 10,000万円
旧価格公表日 2025/09/23
価格改定日 2026/04/05

詳細を見る

原 和正
【おすすめポイント】落ち着いた住宅街と工業エリアが調和する墨田区東墨田3丁 ...

詳細を見る

図面
土地
世田谷区 北沢5丁目
京王線
笹塚徒歩5分
新価格 13,480万円
値下げ幅 -500万円
元値 13,980万円
旧価格公表日 2025/10/26
価格改定日 2026/03/01

詳細を見る

原 和正
【おすすめポイント】急行停車駅『笹塚』徒歩5分の立地にあります土地のご紹介 ...

土地
中野区 若宮3丁目
西武新宿線
都立家政徒歩7分
新価格 11,480万円
値下げ幅 -320万円
元値 11,800万円
旧価格公表日 2025/11/09
価格改定日 2026/04/26

詳細を見る

原 和正
【おすすめポイント】西武新宿線「都立家政」駅から徒歩約7分、中野区若宮3丁目 ...

図面
土地
杉並区 成田西2丁目
京王井の頭線
浜田山徒歩13分
新価格 6,200万円
値下げ幅 -300万円
元値 6,500万円
旧価格公表日 2025/11/01
価格改定日 2026/05/01

詳細を見る
【おすすめポイント】第一種低層住居専用地域の落ち着いた住宅街。建築条件なし ...

詳細を見る

詳細を見る

図面
土地
杉並区 善福寺2丁目
JR中央線
荻窪徒歩1分 バス13分
新価格 7,980万円
値下げ幅 -220万円
元値 8,200万円
旧価格公表日 2025/10/09
価格改定日 2026/01/10

詳細を見る
【おすすめポイント】善福寺公園バス停まで徒歩1分、建築条件なしで自由設計可 ...

土地
台東区 台東2丁目
東京メトロ日比谷線
仲御徒町徒歩5分
新価格 19,900万円
値下げ幅 -100万円
元値 20,000万円
旧価格公表日 2025/10/24
価格改定日 2026/03/05

詳細を見る

図面
土地
豊島区 西池袋3丁目
JR山手線
池袋徒歩10分
新価格 15,910万円
値下げ幅 -90万円
元値 16,000万円
旧価格公表日 2026/01/16
価格改定日 2026/04/23

詳細を見る

木村 友則
【おすすめポイント】ビックターミナル駅『池袋』徒歩10分の場所に位置します土 ...

前の30件  
全値下げ物件 一戸建て 土地 マンション
不動産売却無料査定

(C)JUKEN HOUSING